12
返回列表 发新帖
楼主: NEWS小妹

[百姓心声] 今年地里结的怎么都那么便宜?

  [复制链接]
 楼主| 发表于 2024-5-31 11:58:36 来自手机 | 显示全部楼层
 
老城墙 发表于 2024-5-31 10:58
你说的这个价格,
就是地头价!!

大车的卖价 市区比这价高
 
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2024-5-31 12:01:52 来自手机 | 显示全部楼层
 
贵烟不贵 发表于 2024-5-31 11:34
你够搞笑的,几毛钱一斤西瓜你知道是什么时候不,20年前

2018年左右,金乡县高河镇,西瓜挑着买,好的,不到3毛一斤,大量批发,1毛5。伙计是当地人,给我买了两大袋子几十斤的西瓜。我一听价格都惊呆了。回来之后,給亲戚朋友都分了分。
 
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2024-5-31 12:02:56 | 显示全部楼层
NEWS小妹 发表于 2024-5-31 11:58
大车的卖价 市区比这价高

1、大车 去地头拉西瓜。

      涉及到装车,运费,人工费。

2、小三轮车再去大车上批发。

3、小三轮批发完, 然后零售。
     老百姓去买。





回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2024-5-31 12:07:17 | 显示全部楼层
啥也,昨天刘庄市场门口,西瓜五毛,不算地里了吧?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2024-5-31 12:12:35 来自手机 | 显示全部楼层
 
贵烟不贵 发表于 2024-5-31 11:34
你够搞笑的,几毛钱一斤西瓜你知道是什么时候不,20年前

16-18西瓜甜王五六毛一斤,爱客多
 
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2024-5-31 14:44:15 来自手机 | 显示全部楼层
 
刚买的8毛,振宇
 
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2024-5-31 14:49:12 | 显示全部楼层
知州 发表于 2024-5-31 14:44
刚买的8毛,振宇

好吃不贵挺实惠,

吃好再来~

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2024-6-1 02:27:15 来自手机 | 显示全部楼层
 
绿地三毛
 
 
回复

使用道具 举报

发表于 2024-6-1 09:18:49 来自手机 | 显示全部楼层
 
金蝉不便宜
 
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2024-6-1 14:12:30 来自手机 | 显示全部楼层
 
按照工资水平,这就是正常价格。
 
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2024-6-1 14:49:56 | 显示全部楼层
樱桃也便宜了
但是不怎么甜
水果里面还是非常喜欢西瓜
但不敢多吃
控制糖分
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入声远

本版积分规则

返回顶部快速回复上一主题下一主题返回列表

声远论坛|联系电话:0537-2311005|Archiver|手机版|小黑屋|Sitemap|声远网 |网站地图|网站地图

鲁公网安备 37089702000485号 | 鲁ICP备 18028751号 | 互联网药品信息服务资格证:(鲁)-经营性-2022-0209 | 增值电信业务经营许可证:鲁B2-20230761号 | (鲁)职介证字[223]:第08120014号

中国互联网违法和不良信息举报中心 | 山东省互联网违法和不良信息举报中心

GMT+8, 2025-2-22 23:01, Processed in 0.077415 second(s), 27 queries , Gzip On, APCu On.

Powered by Discuz! X3.5© 2001-2025 SYUAN.COM

快速回复 返回顶部 返回列表