查看: 246|回复: 14

[道听途说] 逻辑推理解行测:快速分析得出乙会开车

[复制链接]
发表于 7 天前 |未经授权,严禁转载,违者必究... | 显示全部楼层 |阅读模式
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 7 天前 | 显示全部楼层
乙会开 甲丙互相矛盾所以一真一假 只有一个说真话所以乙说假话 乙会开车 只有一个会开车所以甲假丙真
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 7 天前 | 显示全部楼层
这不是考公的行测吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 7 天前 | 显示全部楼层
很基础的逻辑推理
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 7 天前 | 显示全部楼层
一眼看出答案,丙说的是真的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 7 天前 | 显示全部楼层
甲乙矛盾,必有一真一假,剩下的乙必假,所以乙会开车。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 7 天前 | 显示全部楼层
什么公考行测,甲和乙说法互为矛盾关系,必有一真一假,代入一下就行了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 7 天前 | 显示全部楼层
乙会开车,甲和丙有且只有一个人说谎。所以乙肯定也说谎了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 7 天前 | 显示全部楼层
丙说的是真话,乙会开车
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 7 天前 | 显示全部楼层
顺带一提,这几个都是小孩子,他们谁都不该会开车
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 7 天前 | 显示全部楼层
逻辑推理解行测:快速分析得出乙会开车-1.png
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 7 天前 | 显示全部楼层
这种题慢慢想不难,关键是怎么快速分析得出答案的技巧
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 7 天前 | 显示全部楼层
二年级不可能做得出来
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 7 天前 | 显示全部楼层
假设啊,假设甲说的是真话,那乙说的就是假话了,这样就成甲乙两个人都会开车了,不成立;假设丙说的是真话,那就变成了甲不会开车乙会开车了,成立;假设乙说的是真话,那也就变成了甲乙两人都会开车了,不成立
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入声远

本版积分规则

返回顶部快速回复上一主题下一主题返回列表

声远论坛|联系电话:0537-2311005|Archiver|手机版|小黑屋|Sitemap|声远网 |网站地图|网站地图

鲁公网安备 37089702000485号 | 鲁ICP备 18028751号 | 互联网药品信息服务资格证:(鲁)-经营性-2022-0209 | 增值电信业务经营许可证:鲁B2-20230761号 | (鲁)职介证字[223]:第08120014号

中国互联网违法和不良信息举报中心 | 山东省互联网违法和不良信息举报中心

GMT+8, 2025-4-3 04:38, Processed in 0.098709 second(s), 27 queries , Gzip On, APCu On.

Powered by Discuz! X3.5© 2001-2025 SYUAN.COM

快速回复 返回顶部 返回列表