查看: 372|回复: 7

[济宁资讯] 买菜,一天三餐,烟火人间,劳苦大众

[复制链接]
发表于 前天 08:38 来自手机 |未经授权,严禁转载,违者必究... | 显示全部楼层 |阅读模式
 
买菜,一天三餐,烟火人间,劳苦大众
20250605083741front2_0_68307_FhZyQ1gmEKv2jm9dPzj78QzxtT0W.jpg
20250605083741front2_0_68307_Fs-ZOwC-tfLH0FvurVKkekXNj3qc.jpg
 
 
 楼主| 发表于 前天 12:30 来自手机 | 显示全部楼层
 
老城墙 发表于 2025-6-5 10:36
火腿肠 买一箱哇!

别买2根。  2根的单价贵!

控制孩子。。。一箱没多长时间就让他干完。。。。
 
 
本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
何金银 威望 +2
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 前天 10:33 | 显示全部楼层
你这水果占一半啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 前天 10:34 来自手机 | 显示全部楼层
 
可以,可以
 
 
回复

使用道具 举报

发表于 前天 10:36 | 显示全部楼层
火腿肠 买一箱哇!

别买2根。  2根的单价贵!

一箱的价格合适!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 前天 12:32 来自手机 | 显示全部楼层
 
薄葬 发表于 2025-6-5 10:33
你这水果占一半啊

两个大苹果,一个合5块钱。。。
 
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 前天 12:32 来自手机 | 显示全部楼层
 

一日三餐,简简单单
 
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 前天 12:36 来自手机 | 显示全部楼层
 
老城墙 发表于 2025-6-5 10:36
火腿肠 买一箱哇!

别买2根。  2根的单价贵!

为了控制孩子。。。一箱火腿肠没多长时间就让小子干完。。。。还有奶,一会就就几盒,当水喝。奶现在我都是买三强的,一袋袋的买。
 
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入声远

本版积分规则

返回顶部快速回复上一主题下一主题返回列表

声远论坛|联系电话:0537-2311005|Archiver|手机版|小黑屋|Sitemap|声远网 |网站地图|网站地图

鲁公网安备 37089702000485号 | 鲁ICP备 18028751号 | 互联网药品信息服务资格证:(鲁)-经营性-2022-0209 | 增值电信业务经营许可证:鲁B2-20230761号 | (鲁)职介证字[223]:第08120014号

中国互联网违法和不良信息举报中心 | 山东省互联网违法和不良信息举报中心

GMT+8, 2025-6-7 03:04, Processed in 0.095956 second(s), 36 queries , Gzip On, APCu On.

Powered by Discuz! X3.5© 2001-2025 SYUAN.COM

快速回复 返回顶部 返回列表