声远网

返回列表 发新帖
查看: 314|回复: 3

[百姓心声] 4个梨32块钱,当时就有点懵了,现在水果真的贵啊,我这种一般人还真消费不起~

[复制链接]
 楼主| 发表于 2023-3-9 14:07:09 |未经授权,严禁转载,违者必究... | 显示全部楼层 |阅读模式
上午去大润发买了四个梨,32块,麻痹,吃个梨赶上一顿饭了




上一篇:轻轨和地铁必须选一个的话,你选什么?
下一篇:山东的购车补贴啥时候出来啊?
发表于 2023-3-9 14:11:30 | 显示全部楼层
什么?你一顿饭超过32?那4个梨卖你32却实不多
楼中楼回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-3-9 14:13:24 | 显示全部楼层
yuxiao 发表于 2023-3-9 14:11
什么?你一顿饭超过32?那4个梨卖你32却实不多

一家人32用不了,哈哈
楼中楼回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-3-9 15:04:48 来自【大济宁APP】 | 显示全部楼层
现在不是吃梨的时候,可以过季了,不好吃还贵。
现在的当季水果是草莓和菠萝
楼中楼回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入声远

本版积分规则

返回顶部快速回复上一主题下一主题返回列表

声远论坛|热门排行|Archiver|手机版|小黑屋|Sitemap|声远网 |网站地图| |网站地图 鲁ICP备2022028023号

济宁声知远网络科技有限公司高新区分公司 GMT+8, 2023-4-2 08:17 , Processed in 0.092099 second(s), 23 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2023 SYUAN.COM

快速回复 返回顶部 返回列表