查看: 1789|回复: 14

[济宁资讯] 8591万元!经开区一宗地起始价成交,鸿顺地产成功拿地

[复制链接]
 楼主| 发表于 2019-6-19 10:57:48 |未经授权,严禁转载,违者必究... | 显示全部楼层 |阅读模式

今日济宁市国土资源局以挂牌方式出让经开区宗地一块,土地面积35790平方米,总起始价8591万元,最终该地块由山东鸿顺房地产开发有限公司以起始价成交,详情如下:

1.jpg

2.jpg

该地块位于济宁经济开发区嘉合路以西、吉祥路以南,为住宅用地,出让年限70年,土地面积35790平方米(约53.7亩),起始价8591万元,规划指标要求容积率不大于2.1,交付条件为净地。

发表于 2019-6-19 11:09:34 来自手机 | 显示全部楼层
 
好着来
 
 
回复

使用道具 举报

发表于 2019-6-19 11:28:56 | 显示全部楼层
成功拿地,祝贺
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-19 11:29:58 来自手机 | 显示全部楼层
老段要挣老乡的钱。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-19 11:30:26 来自手机 | 显示全部楼层
不贵
回复

使用道具 举报

发表于 2019-6-19 11:30:52 | 显示全部楼层
这是鸿顺从经开区拿的第二块了吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-19 11:34:21 来自手机 | 显示全部楼层
海阔每一天 发表于 2019-6-19 11:30
这是鸿顺从经开区拿的第二块了吧

第一次被退回了我记得
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-19 11:40:33 来自手机 | 显示全部楼层
 
楼面价才一千多
 
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-19 11:42:30 | 显示全部楼层
不到160万/亩真是够便宜的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-19 11:44:47 | 显示全部楼层
还有人敢 买鸿顺的房子,胆子够大的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-19 11:50:34 | 显示全部楼层
六扇门 发表于 2019-6-19 11:34
第一次被退回了我记得

退回又重新拍的,还是那块地,这是另外一块
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-19 12:23:20 | 显示全部楼层
恭喜
回复

使用道具 举报

发表于 2019-6-19 12:38:07 来自手机 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

发表于 2019-6-19 13:41:25 | 显示全部楼层
西跨  走起
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-19 13:49:25 | 显示全部楼层

中国互联网违法和不良信息举报中心 | 山东省互联网违法和不良信息举报中心 | 人工智能生成合成内容标识办法

GMT+8, 2026-5-17 04:53, Processed in 0.109765 second(s), 25 queries , Gzip On, APCu On.

Powered by Discuz! X3.5© 2001-2026 SYUAN.COM

快速回复 返回顶部 返回列表