查看: 1194|回复: 8

[济宁资讯] 太白湖新区挂牌出让俩地块,一宗成交一宗流拍

[复制链接]
 楼主| 发表于 2019-7-25 15:27:30 |未经授权,严禁转载,违者必究... | 显示全部楼层 |阅读模式

11.jpg

25日,济宁市自然资源和规划局以上挂牌方式出让太白湖新区两宗国有建设用地使用权。两宗均为商服用地,总起始价15331万,总计34065㎡,约51亩。经竞价后,最终1宗溢价成交,另1宗流拍。

地块1:太白湖新区Txz-01-1地块(流拍),土地位于:太白湖新区青莲路以东、奥体路以北;土地面积:19336㎡(约29亩);土地用途:商服用地;出让年限:40年;容积率容积率不大于1.2;起始价:8702万元;综合楼面价:3750元/㎡;交付条件为净地;最终因无竞价方参与出价,本地块流拍。

地块2:太白湖新区Txz-10-1地块(济宁和润置业有限公司拍得),土地位于:太白湖新区公主路以西、北湖西路以南;土地面积:14729㎡(约22亩);土地用途:商服用地;出让年限:40年;容积率小于等于2.0;起始价:6629万元;综合楼面价:2250元/㎡;交付条件为净地;最终成交价为:7690万元(约350万元/亩),综合楼面地价成交价:2610元/㎡,溢价率16%;最终成交价为:7690万元(约350万元/亩),综合楼面地价成交价:2610元/㎡。

发表于 2019-7-25 17:18:03 来自手机 | 显示全部楼层
短视频小济宁 发表于 2019-7-25 16:57
干啥的?

永基城的老板
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-7-25 17:17:40 来自手机 | 显示全部楼层
声远游 发表于 2019-7-25 16:40
济宁和润置业有限公司这个公司是干啥的

永润广场,京杭菜市场一家
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-7-25 15:46:04 | 显示全部楼层
最终1宗溢价成交,另1宗流拍。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-25 15:46:10 | 显示全部楼层
行,好
回复

使用道具 举报

发表于 2019-7-25 16:07:17 来自手机 | 显示全部楼层
 

 
 
回复

使用道具 举报

发表于 2019-7-25 16:40:14 来自手机 | 显示全部楼层
 
济宁和润置业有限公司这个公司是干啥的
 
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-25 16:57:40 来自手机 | 显示全部楼层
 
声远游 发表于 2019-7-25 16:40
济宁和润置业有限公司这个公司是干啥的

干啥的?
 
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-25 17:23:04 | 显示全部楼层

中国互联网违法和不良信息举报中心 | 山东省互联网违法和不良信息举报中心 | 人工智能生成合成内容标识办法

GMT+8, 2026-5-17 08:19, Processed in 0.105149 second(s), 28 queries , Gzip On, APCu On.

Powered by Discuz! X3.5© 2001-2026 SYUAN.COM

快速回复 返回顶部 返回列表