查看: 956|回复: 9

[城市建设] 占地约105亩,设计居住756户!济宁城区新添一高端住宅项目

[复制链接]
发表于 2026-2-25 14:28:13 |未经授权,严禁转载,违者必究... | 显示全部楼层 |阅读模式
天空之镜项目建设工程设计方案批前公示发布,具体参数如下 占地约105亩,设计居住756户!济宁城区新添一高端住宅项目-1.jpg
总平面图
工程概况
项目名称:天空之镜建设工程设计方案建设单位:济宁海盛房地产开发有限公司项目位置:金宇路北,科苑路东,新元路南,火炬路西。
主要技术经济指标
项目规划建设用地面积70208㎡(约105亩);总建筑面积:168005.6㎡;其中,地上建筑计容面积:119353.6㎡,地上建筑不计容面积:1452.32㎡,地下建筑面积:47199.68㎡,建筑基底面积:19354.76㎡。容积率1.7;建筑密度27.57%;绿地率35.01%;计划总居住户(套)数为756户(套),居住人数约2420人(按3.2人/户预算);建筑类型包括住宅、商业、社区配套用房、公服配套设施等;规划机动车停车位1068个,非机动车停车位1093个。 占地约105亩,设计居住756户!济宁城区新添一高端住宅项目-2.jpg 占地约105亩,设计居住756户!济宁城区新添一高端住宅项目-3.jpg 占地约105亩,设计居住756户!济宁城区新添一高端住宅项目-4.jpg 占地约105亩,设计居住756户!济宁城区新添一高端住宅项目-5.jpg 技术经济指标 占地约105亩,设计居住756户!济宁城区新添一高端住宅项目-6.jpg 鸟瞰图 占地约105亩,设计居住756户!济宁城区新添一高端住宅项目-7.jpg 日照分析图前期拿地信息2025年12月23日上午,该地块溢价成交。地块四济宁高新区JGX2025-024号机电片区(火炬路西金宇路北)地块【中海淄博置业有限公司竞得】土地位于:济宁高新区洸河街道火炬路以西、金宇路以北;土地面积:70208㎡(约105亩);土地用途:城镇住宅用地兼容商业用地;出让年限:住宅70年、商业40年;容积率不大于1.7起始价:44758万元,综合楼面价起价:3750元/㎡;最终成交价为:44877万元(约427万元/亩),综合楼面地价成交价:3750元/㎡;溢价率:0.27%; 占地约105亩,设计居住756户!济宁城区新添一高端住宅项目-8.jpg 占地约105亩,设计居住756户!济宁城区新添一高端住宅项目-9.jpg 占地约105亩,设计居住756户!济宁城区新添一高端住宅项目-10.jpg 占地约105亩,设计居住756户!济宁城区新添一高端住宅项目-11.jpg
该地块地理位置优越,占据高新区繁华核心地段,北邻任城大道内环高架路,紧靠金宇路与火炬路,交通十分便捷。周边教育资源丰富,有高新区洸河中学、水米田学校、济宁附属丰泰分校等多所知名教育培训机构。距离龙贵购物广场、永旺购物中心等大型商业圈不足3公里,附近医疗设施齐全,办公场所林立,产业集聚效应逐步凸显。周边还有杨家河公园、任城湿地公园等休闲游憩场所。
占地约105亩,设计居住756户!济宁城区新添一高端住宅项目-12.jpg 规划条件 占地约105亩,设计居住756户!济宁城区新添一高端住宅项目-13.jpg 占地约105亩,设计居住756户!济宁城区新添一高端住宅项目-14.jpg 占地约105亩,设计居住756户!济宁城区新添一高端住宅项目-15.jpg 占地约105亩,设计居住756户!济宁城区新添一高端住宅项目-16.jpg 占地约105亩,设计居住756户!济宁城区新添一高端住宅项目-17.jpg 占地约105亩,设计居住756户!济宁城区新添一高端住宅项目-18.jpg 占地约105亩,设计居住756户!济宁城区新添一高端住宅项目-19.jpg 占地约105亩,设计居住756户!济宁城区新添一高端住宅项目-20.jpg
发表于 2026-2-25 15:21:23 | 显示全部楼层
原来绿篱笆那片吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2026-2-25 15:34:00 来自手机 | 显示全部楼层
独立寒秋@ 发表于 2026-2-25 15:21
原来绿篱笆那片吧

原高新大队那里吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2026-2-25 15:36:12 | 显示全部楼层
楼盘的名字越起越新颖了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2026-2-25 15:37:55 | 显示全部楼层
中海的新地块
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2026-2-25 16:12:19 来自手机 | 显示全部楼层
 
第4代住宅
 
 
回复

使用道具 举报

发表于 2026-2-25 16:24:49 来自手机 | 显示全部楼层
 

对面,有几个修车的吧,
 
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2026-2-25 16:27:05 来自手机 | 显示全部楼层
 

不对不是修车的修车的待机电一路,原来绿篱笆东边,一直闲着来
 
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2026-2-25 17:04:54 来自手机 | 显示全部楼层
 
得多少钱
 
 
回复

使用道具 举报

发表于 2026-2-25 19:50:52 来自手机 | 显示全部楼层