查看: 1050|回复: 5

[百姓心声] 任城区、高新区挂牌出让三块工业用地 均底价成交

[复制链接]
 楼主| 发表于 2019-7-26 15:46:20 |未经授权,严禁转载,违者必究... | 显示全部楼层 |阅读模式

26日,济宁市自然资源和规划局挂牌出让任城区、高新区共3宗国有建设用地使用权,均为工业用地。经竞价后,3宗地块均以底价成交,共计4313万元。

地块一,任城区济北产业园辰光路北地块(济宁市七彩化工有限责任公司拍得),土地位于:任城区济北产业园辰光路以北、济宁碳素辰光集团以西;土地面积:17301㎡(约26亩);土地用途:工业用地;出让年限:50年;容积率不小于0.8;起始价:447万元;综合楼面价:323元/㎡;交付条件为净地;最终成交价为:447万元(约17.2万元/亩),综合楼面地价成交价:323元/㎡。

任城区、高新区挂牌出让三块工业用地 均底价成交-1.png

地块二:济宁高新区G1905号工业用地(辰欣药业股份有限公司拍得),土地位于:济宁高新区群英路以北、荣昌路以西;土地面积:76582㎡(约115亩);土地用途:工业用地;出让年限:50年;容积率不小于0.8;起始价:2279万元;综合楼面价:372元/㎡;交付条件为净地;最终成交价为:2279万元(约19.8万元/亩),综合楼面地价成交价:372元/㎡。

任城区、高新区挂牌出让三块工业用地 均底价成交-2.png

地块三:济宁高新区G1906号工业用地(永生重工有限公司拍得),土地位于:济宁高新区兴济路以东、雪花路以南;土地面积:53335㎡(约80亩);土地用途:工业用地;出让年限:50年;容积率不小于0.8;起始价:1587万元;综合楼面价:372元/㎡;交付条件为净地;最终成交价为:1587万元(约19.8万元/亩),综合楼面地价成交价:372元/㎡。

任城区、高新区挂牌出让三块工业用地 均底价成交-3.png

(来源:济宁市公共资源交易服务中心)

发表于 2019-7-26 16:33:49 来自手机 | 显示全部楼层
 
4314
 
 
回复

使用道具 举报

发表于 2019-7-26 16:37:58 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2019-7-26 16:38:16 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2019-7-26 16:49:40 来自手机 | 显示全部楼层
 
交付条件为净地
 
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-29 05:43:59 来自手机 | 显示全部楼层
 

 
 
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入声远

本版积分规则

返回顶部快速回复上一主题下一主题返回列表

中国互联网违法和不良信息举报中心 | 山东省互联网违法和不良信息举报中心 | 人工智能生成合成内容标识办法

GMT+8, 2026-5-17 05:21, Processed in 0.194046 second(s), 27 queries , Gzip On, APCu On.

Powered by Discuz! X3.5© 2001-2026 SYUAN.COM

快速回复 返回顶部 返回列表