声远网

返回列表 发新帖
查看: 353|回复: 3

[城市建设] 济宁一中附属中学建设半拉子工程还要拖多久?

[复制链接]
发表于 7 天前 |未经授权,严禁转载,违者必究... | 显示全部楼层 |阅读模式
济宁一中附属中学建设,半拉子工程巳经拖了近一年了,里面的建筑设备一样都没有了,成了一片荒地。初中的学生不得不借房子上课,钉子户不搬家,附中建设就一直这样拖下去吗?
您好,关于您关注的问题,处理部门:太白湖新区管委会 [2022-09-21 15:57:34]回复如下:
感谢您对太白湖新区教育工作的关注。您所反映济宁一中附属中学(区第二中学)项目建设问题,太白湖新区教育分局高度重视,成立了项目推进专班,在积极推进项目用地拆迁工作的同时,计划通过变更项目设计方案,创造施工条件尽快复工。目前,已经与北京中联环设计院达到设计变更初步方案,进入变更设计实施阶段。待完成变更后的新计方案送审程序后,力争年底前进场施工。再次感谢您对太白湖新区教育工作的关心和支持!
— 大济宁 APP 点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
微笑骑士 7 天前 威望 +2
 
这是说的哪个地方
 
 
楼中楼回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

 
北湖钉子户不少
 
 
楼中楼回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入声远

本版积分规则

返回顶部快速回复上一主题下一主题返回列表

声远论坛|热门排行|Archiver|手机版|小黑屋|Sitemap|声远网 |网站地图|网站地图| 鲁ICP备2022028023号

济宁声知远网络科技有限公司高新区分公司 GMT+8, 2022-9-29 15:41 , Processed in 0.152458 second(s), 33 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2021 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表