声远网

返回列表 发新帖
查看: 566|回复: 9

[百姓心声] 如意新城垃圾成山物业不管不问

[复制链接]
发表于 2022-10-29 13:38:33 |未经授权,严禁转载,违者必究... | 显示全部楼层 |阅读模式
如意新城垃圾成山物业不管不问,那么多垃圾很容易滋生细菌本来就是疫情期间现在就连小区最基本的卫生都没有保障了,出行也是一个问题接送孩子上学放学都要逆行一段路,大车车速过快生命安全无法保障望有关部门“领导”重视一下尽快处理
已受理高新区管委会
您好,关于您关注的问题,处理部门:高新区管委会 [2022-10-28 15:01:03]回复如下:
尊敬的友,您好。经核实,由于业主未缴纳物业费,物业保洁工离职,清运垃圾车未及时清理,现已清理完毕,给您带来的不便请谅解。

微信截图_20221029133716.png

微信截图_20221029133726.png
发表于 2022-10-29 13:42:21 | 显示全部楼层
不交物业费也行?
楼中楼回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-10-29 13:59:20 来自【大济宁APP】 | 显示全部楼层
 
以前住过那里,垃圾物业,牛逼的保安。不交物业费也能理解。
 
 
楼中楼回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-10-29 14:00:20 来自【大济宁APP】 | 显示全部楼层
 
哈哈哈,厉害,不交钱,不干活
 
 
楼中楼回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-10-29 14:00:58 来自【大济宁APP】 | 显示全部楼层
 
业主未缴纳物业费,物业保洁工离职,可草好了哈哈哈
 
 
楼中楼回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-10-29 16:10:04 来自【大济宁APP】 | 显示全部楼层
 
不需要调查一下为啥不交物业费吗
 
 
楼中楼回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-10-29 16:56:53 | 显示全部楼层
物业费跟上!
楼中楼回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-10-29 21:14:41 | 显示全部楼层
看来如果都不交物业费的话,也没啥事
楼中楼回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入声远

本版积分规则

返回顶部快速回复上一主题下一主题返回列表

声远论坛|热门排行|Archiver|手机版|小黑屋|Sitemap|声远网 |网站地图|网站地图| 鲁ICP备2022028023号

济宁声知远网络科技有限公司高新区分公司 GMT+8, 2022-12-7 17:20 , Processed in 0.141821 second(s), 24 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2022 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表