楼主: 无标题文件

[城市建设] 20城市楼市存量排名

[复制链接]
发表于 2014-3-3 16:59:53 | 显示全部楼层
追梦赤子心 发表于 2014-3-3 16:50
目前住宅备案库存20000多套,还有新建尚未备案的项目库存

其实我到希望济宁多多来人,那才叫有活力。往大城市发展。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2014-3-3 17:07:12 | 显示全部楼层
运河老衲 发表于 2014-3-3 16:59
其实我到希望济宁多多来人,那才叫有活力。往大城市发展。

恩是的,增加城市活力,特别是随着一些大企业进驻,引来一批高端人才。如果能引来高校就更好了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2014-3-3 17:53:26 | 显示全部楼层
无标题文件 发表于 2014-3-3 16:46
按照你提供的数据,假定月消费平方米数不波动,假定不再开发新的房产,开发商还有6-8个月的时间去消化库 ...

[/tr]
[/tr]
[table=98%]
入网总套数:
34477 套
入网总面积:
3950347.02 平米
住宅可售套数:
21332 套
住宅可售面积:
2642038.60 平米
非住宅可售套数:
13145 套
非住宅可售面积:
1308308.42 平米

[/tr]
[/tr]

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2014-3-3 18:18:58 | 显示全部楼层
  今日销售排行榜   

项目名称 销售套数
  凤凰·怡居佳苑  99 套
  冠鲁·明德花园一...  11 套
  济宁北湖恒大名都  11 套
  恒馨苑小区  4 套
  中贾村旧村改造(...  4 套
  翰林学府  2 套
  济宁太白路万达广...  2 套
  欧隆盛源小区  2 套
  天玺小区  2 套
  阳光.城市花园  2 套
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2014-3-3 18:46:48 | 显示全部楼层
运河老衲 发表于 2014-3-3 11:51
济宁卖不出去的房子是不少,想买买不起的也不少。在一个就是能买的起的地段,又嫌偏远不去买。

一言中的,,房子即使崩盘,买不起的还是买不起,只想着崩盘,怎么不想着人民币在贬值。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2014-3-3 18:51:22 | 显示全部楼层
追梦赤子心 发表于 2014-3-3 17:07
恩是的,增加城市活力,特别是随着一些大企业进驻,引来一批高端人才。如果能引来高校就更好了

对,这才是正道。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2014-3-3 18:51:47 | 显示全部楼层
chenchen126 发表于 2014-3-3 18:46
一言中的,,房子即使崩盘,买不起的还是买不起,只想着崩盘,怎么不想着人民币在贬值。。。

想过好生活,只有努力付出了。傻傻的盼着,估计这辈子都没希望。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2014-3-3 21:45:34 | 显示全部楼层
猪队友 发表于 2014-3-3 09:15
房地产崩盘论在十年前就已经出现了,但市场却一直没有崩盘,现在又出现了,只是借着杭州楼盘降价的消息延续 ...

屁股决定脑袋。他的话,你也信?看看万达这些年铺开了多少摊子,你就知道他为什么容不得别人看空房价!不过,李嘉诚、潘石屹用脚投票,扇的王脸是啪啪啪滴...

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2014-3-3 21:46:28 | 显示全部楼层
只要有人看跌济宁房价,傻多们就开始吹嘘自己手里有很多套房,然后就讥笑看跌的都是穷屌丝,买不起房子所以天天盼房价跌...... 可笑之极。我觉得其智商也就三岁小儿之流! 这种攻击手段早已超出了学识和道德层面,李嘉诚去年就狂抛大陆房产,SOHO老板潘石屹今年也跟进,学李嘉诚狂抛上海房产,这二个大鳄级别的人物看跌房价,难不成这二人也是无房者?

这有点像方舟子与崔永元论战“转基因”,肘子看不得别人反对转基因商业化,先是上来就说崔是外行,自己是博士,崔说的都是弱智,后来辩论不过崔了,就开始搞人身攻击,跟崔微博对骂开了,呵呵,结果如何,崔自费100多万去了日本、美国4趟,终于揭开了肘子之流的虚伪面纱,并制作了纪录片免费播放,打脸打的“啪啪啪”滴。而且,崔今天参加政协会,提交了有关转基因的提案!呵呵呵,论房价,对这些个动辄讥讽搞人身攻击的市井流氓无赖,跟他们对骂纠缠,我都不屑!!!

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2014-3-4 08:17:44 来自手机 | 显示全部楼层
傻空的确是傻空。光看见李嘉诚卖房子的时候了,他买房子的时候你怎么不跟着买?就算现在看空,跟着李嘉诚卖房,那也是有房子人,傻空想卖也没的卖。